Documento sin título

 

 

Aquí podras ver todos los Capitanes y todas las Abanderadas infantiles que han ostentado el cargo durante la historia de nuestra Comparsa.

Carla Trepiccione Arráez

2018

Darío Bautista Valera

2018

Carla Trepiccione Arráez

2017

Hugo del Rey González

2017

Paula Pérez Valera

2016

Mario García Bañón

2016

Ivonne Lorenzo Sáez

2015

Javier García Bañón

2015

Lucía Fernández Maestre

2014

Pablo Iborra Gálvez

2014

Desiré Ros Reig

2013

Samuel Bautista Valera

2013

Victoria Maldonado García

2012

Pepe Alfaro Molla

2012

Aitana Pastor Martín

Mariola Pastor Martín

 

2011

Pablo Gil Martínez

Santiago Gil martínez

 

2011

Isabel iborra Gálvez

2010

Borja Calderón Almendros

2010

Irene Martínez Martínez

2009

Ismael Cruces Romero

2009

María Calvo Quevedo

2008

Raúl Jimenez Miguel

2008

Paula Deltell Rueda

2007

Adrián Deltell Rueda

2007

Mª Teresa Milán Bernícola

2006

Héctor Cartagena Cuesta

2006

Raquel Coloma Esteban

2005

Pablo Martínez Martínez

2005

C. Pastora Calvo Quevedo

2004

Abel Cruces Romero

2004

Miriam González González

2003

Alejandro González Guardiola

2003

Leire Deltell Sánchez

2002

David Juan Monzó

2002

Olga Coloma Esteban

2001

David Juan Monzó

2001

María García Cremades Mira

2000

Gabriel García Cremades Mira

,2000

 

1999

J. Angel Rodríguez Rivera

1999

Carla Sala Coloma

1998

Pedro Tortosa García

1998

Lorena López Moltó

1997

César López Vizcaino

1997

Elena Amat Lax

1996

Carlos Coves Cartagena

1996

Elena Maldonado Lozano

1995

Joaquín Maestre Ferrándiz

1995

Lourdes Gracía Prieto

1994

Alvaro Villa Sánchez

1994

Verónica Serrano Carlos

1993

Fernando Ferraquat Gil

1993

Andrea Sala Coloma

1992

David Gómez Maestre

1992

Mª Dolores Mollá Castelló

1991

Eduardo Martínez Sirvent

1991

Ana Ferriz Prieto

1990

Pablo Villa Sánchez

1990

Mari Loli González Cascales

1989

Aitor Rico Cruzado

1989

Silvia Navarro Amat

1988

Fernando Jordá Santos

1988

Isabel Martínez Payá

1987

J. Francisco Mollá Castelló

1987

Verónica Poveda Botella

1986

J. Francisco Mollá Castelló

1986

Verónica Poveda Botella

1985

J. Francisco Mollá Castelló

1985

Mª Isabel Bonilla Martínez

1984

J. Manuel Bonilla Gavlanes

1984

Marisol Martínez Payá

1983

F. Javier Garrigós Llopis

1983

Verónica Serrano Olcina

1982

Juan Manuel Garrigós LLopis

1982

Viatriz Salve López

1981

Fortunato Maestre Pérez

1981

Elena Vera Lopez

1980

Daniel López Yagúes

1980

Pedro Sogorb Orts

1979

Laura Salve Martínez

1978

Francisco Jover Bernabeu

1978